4) Из 25 кг яблок получили 5 кг сушеных. На сколько процентов уменьшилась масса яблок в результате сушки?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 08:15
    0
    На 80% уменьшилось масса яблок после сушки. 5/25=0.2*100=20%осталось после сушки. 100-20=80
  2. 15 июля, 09:35
    0
    Первым действием мы найдём во сколько раз уменьшилась уменьшилась масса: для этого мы 25: 5 = и получаем пять.

    вторым действием мы узнаем сколько осталось: для этого мы 100 : 5 = и получаем 20% осталось

    и в третьем действии мы узнаем на сколько процентов уменьшилась масса яблоки для этого мы из 100 - 20 = и получаем 80%

    Ответ: на 80% в результате сушки уменьшилась масса яблок

    успехов!