2 в пятой степени x-1=16

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 05:13
    0
    Решение:

    2^ (5x-1) = 16

    2^ (5x-1) = 2^4

    5x-1=4

    5 х=4+1

    5 х=5

    х=5:5

    х=1

    Ответ: х=1
  2. 1 января, 07:51
    0
    2 (5) х-1=16

    32 х=16+1

    32 х=17

    х=17 |:32

    х=1 15/32

    но я не уверена