Провод разрезали на 2 части длина первой части 3 и 4 метра длина 2 на 3 двадцатых метра меньше Какую длину имел провод

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 01:50
    0
    Первая часть - 3/4 м

    вторая часть - на 3/20 м меньше первой

    длина провода - ? м

    1000*3/4=750 см длина первой части

    1000*3/20=150 см на столько вторая часть меньше первой

    750-150=600 см длина второй части

    750+600=1350 см (1 м 35 см) была длина целого провода

    ответ: 1 метр 35 сантиметров длина провода