Составь уравнение и реши задачу. Скорость машины в 5 раз больше скорости всадника. Чему равна скорость всадника, если за 10 часов, двигаясь без остановки, машина проехала 750 км?

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 14:27
    0
    750:10=75 км скорость машины; 75:5=15 км скорость всадника
  2. 10 марта, 16:08
    0
    х*5=750/10

    5 х=75

    75/5=15 (км) скорость всадника