5x-4=5 найдите значение x

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 04:13
    0
    5 х-4=5

    5 х=5+4

    5 х=9

    х=9:5

    х=1,8 (1 и остаток 4)
  2. 8 сентября, 06:06
    0
    5 х-4=5

    5 х = 5+4

    5 х = 9

    х = 9:5

    х = 1,8 или 9/5 = 1 целая 4/5

    Ответ: 1,8 или 1 целая 4/5