Длина дороги 36 км. Заасфальтировали 1/3 дороги. Сколько километров осталось заасфальтировать?

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 04:36
    0
    36 км - это 3/3.

    36: 3 = 12 км - это одна часть, это 1/3, которую уже заасфальторовали

    ⇒ остальные две части не заасфальтированы.

    36 - 12 = 24 км.

    Ответ: 24 км.
  2. 27 октября, 04:42
    0
    36*1/3=12 км - заасфальтировали

    36-12=24 км