Как решить уровнения (у+3) * 4-2 у=35

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 13:19
    0
    (у+3) * 4-2 у=35

    4 у+12-2 у=35

    2 у=35-12

    2 у=23

    у=23/2

    у=11,5

    проверка (11,5+3) * 4-2*11,5=35

    14,5*4-23=35

    58-23=35

    35=35
  2. 20 октября, 13:52
    0
    (у+3) * 4-2=35

    4 у+12-2 у=35

    2 у+12=35

    2 у=35-12

    2 у=23

    у=23:2

    у=11 1/2 или 11,5