1. На Северном полюсе расположена арктический научная станция, на которой проживают и занимаются исследованиями российские учёные. Станция занимает участок квадратной формы.

Какова площадь этого участка, если его периметр 44 м? Запиши вычисления и ответ.

2. Белый медведь может прямо из воды выпрыгнуть на льдину, высотой?

а) 5 м.

в) 2 м.

б) 3 м.

г) 4 м.

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 18:36
    0
    1) т. к P = (a+b) * 2 а S = a*b

    то 44/2=22 (м) - две стороны

    22/2 = 11 (м) - каждая сторона

    11*11=121 (м ^2)

    Ответ : S = 121 м^2