Решите задачу из 7 м полотна получаются 14 юпок сколько таких юпок получится из 56 м ткани

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 15:47
    0
    1) 7 м=700 см

    2) 700/14=50 см=0.5 м на одну юбку

    3) 56/0.5=112 юбок получится
  2. 18 апреля, 16:38
    0
    7 м - 14 юпок

    56 м - х юпок

    x=56*14/7 = 112 таких юпок получится