Решите уравнения а) (x+27) - 12=42 б) 115 - (35+у) = 39

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 05:18
    0
    1)

    x+27=42+12

    *+27=54

    *=54-27

    *=27

    2)

    35+y=115-39

    35+y=76

    y=76-35

    y=41
  2. 17 марта, 06:13
    0
    (x+27) - 12=42

    х+27=42+12

    х+27=54

    х=54-27

    х=27

    115 - (35+у) = 39

    35+у=115-39

    35+у=76

    у=76-35

    у=41