Найти точки пересечения графиков функций : y=-2x-1 и y=x+4. С объяснением (в конце, просто я немного забыла)

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 15:51
    0
    Точкой пересечения двух графиков является точка с координатами при подстановке которых в исходные уравнения графиков получаются верные числовые равенства

    То есть Y и Х одно и то же

    Значит, у=-2 х-1=х+4

    - 2 х - 1=х+4

    3 х=5

    х=5/3 = 1 целая и 2/3

    у = - 2 х-1 = - (5/3) * 2 - 1 = - 10/3 - 1 = - 10/3 - 3/3 = - 13/3 = - 4 целых и 1/3

    Ответ: (1 2/3; - 4 1/3)