Записать 2 дроби каждая из которой была бы больше 3/5 но меньше 4/5

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 13:07
    0
    Приведем дроби со знаменателем 5, к дробям со знаменателем 20, например:

    3/5=3*4/5*4=12/20, 4/5=4*4/5*4=16/20

    Значит, 12/20<13/20<16<20; 12/20<14/20<16/20; 12/20<15/20<16<20.
  2. 15 апреля, 13:34
    0
    3/5=60/100

    4/5=80/100

    65/100 и 70/100