52 - (a-x) = 24 какое число надо подставить вместо a, чтобы корнем уравнения было число 40

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 08:36
    0
    52 - (a-40) = 24

    a-40=52-24

    a-40=28

    a=28+40

    a=68