Реши уравнение: б) (18 х-19) - (4-7 х) = - 73; г) - 3 (4-5 у) + 2 (4 х-1) = 121

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 03:52
    0
    (18 х-19) - (4-7 х) = - 73

    1) Раскрываем скобки:

    18 х-19-4+7 х=-73

    2) Приводим подобные слагаемые

    25 х-23=-73

    3) Оставляем с переменной в одной части без переменной переносим в другую:

    25 х=-50

    4) Разделим обе части на 25:

    х = - 2

    Ответ: х=-2