Сформулируй вопрос и реши задачу для уравнения дороги поставлены две горные машины различной мощности первая машина может выполнить всю работу за 36 дней вторая за 45 дней ...

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 12:31
    0
    За сколько дней выполнят всю работу обе машины работая совместно?

    Первая машина за 1 день выполнит 1/36 всей работы, вторая машина за 1 день выполнит 1/45 всей работы, обе машины вместе за 1 день выполнят 1/36 + 1/45 = 1/20 всей работы.

    Всю работу они выполнят за 1 : 1/20 = 20 дней.