1080 ц угля перевезены автомашиной с прицепом. В то же время в машине 30 кг угля, а в прицепе в два раза меньше угля. Сколько раз автомобиль должен был транспортировать весь уголь?

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 09:40
    0
    1) 30:2=15 кг-в прицепе

    2) 30+15=45 кг-в машине с прицепом

    3) 1080 ц=108000 кг

    108000:45=2400 раз-транспортировал весь уголь

    Ответ: 2400 раз
  2. 20 января, 11:20
    0
    1080 ц=10800 кг

    10800: (30+30:2) = 220 (раз)

    Ответ: 220 раз.