Магнитный железяк содержит 70% чистого железа. сколько тонн железа в 13 т железняка.

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 06:06
    0
    13 тонн - 100%

    13/100=0.13 это 1%

    0.13*70=9.1 т это 70%

    Ответ: 9.1 тонн

    (железа содержится в 13 т железняка)
  2. 29 января, 06:23
    0
    Масса = полная масса * процентное содержание

    m = 13*0.7=9.1 тонн