Сколько минут в 1/10 часа, в 1/4 часа, в 1/3 часа, в 2/5 часа, 3/4 часа.

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 04:28
    0
    1 ч = 60 мин.

    60 * 1/10 = 60/10 = 60 : 10 = 6 мин.

    60 * 1/4 = 60/4 = 60 : 4 = 15 мин.

    60 * 1/3 = 60/3 = 60 : 3 = 20 мин.

    60 * 2/5 = 120/5 = 24 мин.

    60 * 3/4 = 180/4 = 180 : 4 = 45 мин.