Как решить уравнение (y+24) * 32+67=899

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 11:15
    0
    1 способ (без раскрытия скобок) :

    (y+24) * 32 + 67 = 899,

    (у + 24) * 32 = 899 - 67,

    (у + 24) * 32 = 832,

    у + 24 = 832 : 32,

    у + 24 = 26,

    у = 26 - 24,

    у = 2,

    2 способ (с раскрытием скобок) :

    (у + 24) * 32 + 67 = 899,

    32 у + 768 + 67 = 899,

    32 у = 899 - 768 - 67,

    32 у = 64,

    у = 64 : 32,

    у = 2