Решите уравнения

20-4 х=8 (3 х+2,5) - 28 х

4 х+9=5 (2 х-7) - 6 х

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 19:43
    0
    1) 20-4 х=24 х+20-28 х

    -4 х-24 х+28 х=20-20

    -28 х+28 х=0

    0=0

    2) 4 х+9=10 х-35-6 х

    4 х-10 х+6 х=-35-9

    10 х-10 х=-44

    0 х=-44

    ответ: 0