Решите уравнения:

3 2/5:х=6 4,5: (3 х) = 4:28; 5 х-3=1/2.

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 05:37
    0
    3 2/5 : x = 6

    x = 3 2/5 : 6

    x = 17/5 * 1/6

    x = 17/30

    4,5 : 3x = 4/28

    9/2 : 3x = 1/7

    3x = 9/2 * 7

    3x = 63/2

    x = 63/2 * 1/3

    x = 21/2 или 10,5

    5 х - 3 = 1/2

    5 х = 1/2 + 3

    5 х = 7/2

    х = 7/2 * 1/5

    х = 7/10 или 0,7