Три пятых класса собрали 700 кг макулатуры: 5 "а" - 130 кг, 5 "б" - в 2 раза больше, чем 5 "а". Сколько килограммов макулатуры собрал 5 "в" класс?

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 16:04
    0
    1) 130•2=260 (кг.) - собрал5"б" 2) 700-130-260=310 (кг.) - собрал 5"в"
  2. 12 августа, 17:06
    0
    2*130=260 кг собрал 5 б

    130+260=390 собрали 5 а и 5 б

    700-390=310 собрал 5 в