Помогите решить

(tg^2x-√3*tgx) * √-5cosx=0

Указать корни [-9pi/2; pi]

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 07:16
    0
    (tg ² x-√3*tgx) * √-5cosx=0 [-9 π/2; π]

    сначала решаем.

    tg²x - √3 tgx = 0 или √-5Cosx = 0

    tgx (tgx - √3) = 0 - 5Cosx = 0

    tgx = 0 или tgx - √3 = 0 Cosx=0

    x = πk, k ∈Z tgx = √3 x = π/2 + πn, n ∈Z

    x = π/6 + πm, m ∈Z

    В указанный промежуток входят корни:

    π; - π; - 2π;; 7π/6; 3π/2; -π/6; -3π/2; -9π/2