Найти производные функций:

f (x) = 3x^4-6x+5

f (x) = 5/x-корень из x

f (x) = x/3+1,5x^4+1/4

f (x) = 5cosx-3,5*tgx

f (x) = sin7x

f (x) = (2x^3-4) ^5

f (x) = корень из x^2-1

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 02:05
    0
    1. 12x^3-6

    2. - 5 / (x^2) - 1 / (2 корня из х)

    3. 1/3+6 х^3

    4. - 5sinx-3,5 / (сos (x)) ^2

    5. 7cos7x

    6. (5 (2x^3-4) ^4) * 6x^2

    7. 1 / (2*корень из х^2-1) * 2x
  2. 19 мая, 04:45
    0
    1) f (x) ' = 3*4x³ - 6=12x³ - 6

    2) f (x) ' = - 5 - 1

    x² 2√x

    3) f (x) ' = 1/3 + 6x³

    4) f (x) ' = - 5sinx - 3,5

    cos²x

    5) f (x) ' = 7cos7x

    6) f (x) ' = 5 (2x³ - 4) ⁴ * 6x² = 30x² (2x³ - 4) = 60x⁵ - 120x²

    7) f (x) ' = 1 * 2x = x

    2√ (x² - 1) √ (x² - 1)