С двух яблонь собрали 100 кг яблок. Яблоки с первой яблони поместились в двух ящиках. Яблоки со второй яблони в трёх таких же ящиков. Сколько килограмм яблок собрали с каждой яблони

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 11:46
    0
    2 х+3 х=100

    5 х=100

    Х=100/5

    Х=20

    1) 20*2=40 1 яблоня

    2) 20*3=60 2 яблоня
  2. 28 мая, 13:59
    0
    1.2+3=5 ящиков

    2.100:5=20 яблок в одном ящике

    3.20*2=40 яблок на первой яблоне

    4.20*3=60 яблок на второй яблоне

    Ответ: на первой 40 яблок, на второй 60 яблок