Для класса купили 2 пачки тетрадей в линейку по 20 тетрадей в каждой и 3 пачки тетрадей в клетку по 20 тетрадей в каждой Сколько всего тетрадей купили для 2 класса

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 06:53
    0
    1) 20*2=40 (т) - в линейку

    2) 3*20=60 (т) - в клетку

    3) 40+60=100 (т)

    Ответ: 100 тетрадей купили для 2 класса.