Найдите значение выражения 5 (1,2x+1,4y) - 4 (2,5x-3,5y) приx=0,2 y=-3

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 02:33
    0
    5 (1,2 х+1,4 у) - 4 (2,5 х-3,5 у) = 6 х+7 у-10 х+14 у=-4 х+21 у=-4*0,2+21 * (-3) = - 0,8-63=

    -63,8