Велосипедист и пешеход вышли одновременно в одном направлении из двух деревень, расстояние между которыми 24 км. Велосипедист ехал со скоростью 11 км/ч, а пешеход шёл со скоростью 5 км/ч. Через сколько часов после своего выхода велосипедист догонит пешехода?

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 00:45
    0
    11 х=24+5 х11 х-5 х=246 х=24 х=4 ответ: через 4 часа

    или так

    1) 11-5=6 (км. ч) - скорость сближения2) 24:6=4 (ч) - через 4 часа велосипедист догонит пешехода
  2. 3 мая, 04:01
    0
    1) 3*4=12 км/ч

    2) 3*3=9 км

    3) 12*3=36 км

    4) 9+36=45 км

    Для начала надо найти скорость велосипедиста для этого мы умножили 3 км/ч на 4

    Потом мы узнали сколько за 3 часа прошел пешеход

    Потом узнали сколько за 3 часа проехал велосипедист

    потом сложили оба расстояни что бы узнать расстояние между селами