Размер пола комнаты, имеющей форму прямоугольного параллелепипида, 4,8 м 4,2 м. Высота комнаты 2,8 м. Для окраски стен этой комнаты покупают краску, 0,25 кг которой окрашивает 1 м². Сколько банок краски надо купить, если в каждой банке 1,8 кг краски.

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 19:03
    0
    4.8 * 2. 8 * 2 = 26.88 площадь двух стен

    4.2 * 2.8 * 2 = 23.52 площадь двух других стен

    26.88 + 23.52 = 50.4 площадь всех стен комнаты

    50.4 * 0.25 = 12.6 кг краски потребуется

    12.6 1.8 = 7 банок краски потребуется для покраски всех стен комнаты
  2. 31 марта, 20:46
    0
    1) 4,8 х2,8 х2=26,88 м2 - площадь двух длинных стен

    2) 4,2 х2,8 х2=23,52 м2 - площадь двух коротких стен

    3) 26,88+23,52=50,4 м2 - общая площадь стен

    4) 0,25 х50,4=12,6 кг краски необходимо, чтобы покрасить все стены

    5) 12,6/1,8=7 банок краски необходимо