Определите координату точки М отрезка АВ, если А (-7) и В (3) и АМ: МВ=3:2

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 07:27
    0
    Реши систему и будет тебе счастье)

    AM + MB = 3 - (-7) = 10

    AM / MB = 3/2