Сумма длин Робер выходишие из одной вершины прямоугольного параллепипед равна 40 см его высота h см ширина в 2 раза больше а длина в 5 раз больше высоты вычислите объем параллепипеда.

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 05:54
    0
    2h - ширина

    5h - длина

    h+2h+5h = 40

    8h = 40

    h = 5 см - высота

    5*2 = 10 см - ширина

    5*5 = 25 см - длина

    V = 5*10*25 = 1250 см³.