Стороны прямоугольника равны 5 см и 3 см найди периметр, применяя распределительное свойства умножения

помогите прошу

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 14:02
    0
    Перимитр = (а+b) * 2

    значит 1) 5*2+3*2=16
  2. 23 марта, 14:38
    0
    Формула: (а+b) * 2=a*2+b*2.

    Р = (5+3) * 2=5*2+3*2=10+6=16 (см) - периметр прямоугольника.

    Ответ: 16 см