Стороны прямоугольника равны 5 см и 3 см. Найди его периметр, применяя распределительное свойство умножения

помогите прошу

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 13:22
    0
    Ну наверное так:

    P = 5*2+3*2 = 10+6 = 16

    Так как в прямоугольнике две стороны попарно параллельны)