Помогите решить: 4) 253 - (х-459) = 138

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 08:27
    0
    Как то так))

    Сначала надо раскрыть скобки, перед скобками знак "-" значит меняем знаки в скобках на противоположные

    Переносим все в одну сторону, складываем, вычитаем'

    Ответ: 579
  2. 21 марта, 08:31
    0
    253 - (х-459) = 138

    х-459=253-138

    х-459=115

    х=459+115

    х=579