Здравствуйте, помогите решить по действиям 7*4+35:7*5-16:2:4*3=?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 23:43
    +1
    7 * 4 + 35 : 7 * 5 - 16 : 2 : 4 * 3 = 47

    1) 7 * 4 = 28

    2) 35 : 7 = 5

    3) 5 * 5 = 25

    4) 16 : 2 = 8

    5) 8 : 4 = 2

    6) 2 * 3 = 6

    7) 28 + 25 = 53

    8) 53 - 6 = 47