Длина дорожки 120 м заасфальтировали 4 шестых всей дорожке сколько метров осталось заасфальтировать ответа 60 м 20 м 80 м 180 м

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 18:22
    0
    Длина - 120 м,

    заасфальтировали - ?, 4/6 всего,

    осталось - ?,

    1 способ:

    1) 1 - 4/6 = 6/6 - 4/6 = 2/6 часть - осталось,

    2) 2/6 * 120 = 2 * 20 = 40 м - осталось,

    2 способ:

    1) 120 * 4/6 = 20 * 4 = 80 м - заасфальтировали,

    2) 120 - 80 = 40 м - осталось