1) Трактор в первый день вспахал 12 целых 7/10 га земли, а во второй день на 2 целых 1/5 га больше. Сколько гектаров земли вспахал трактор за два дня?

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 11:57
    0
    12 целых 7/10 = 12,7

    2 целых 1/5 = 2,2

    12,7+2,2=14,9 га - во второй день

    12,7+14,9=27,6 га - за два дня
  2. 27 ноября, 13:41
    0
    12 7/10+2 2/10=14 9/10

    Ответ: 14 9/10 гектаров