Таисия и София отправились в лес собирать грибы. Таисия собрала 41 килограмм грибов, а София собрала на 3 килограмма меньше, чем Таисия. После этого девочки сложили все свои грибы вместе и разложили их по ящикам, в каждый из которых вмещается 5 килограммов грибов. Сколько всего ящиков понадобилось Таисии и Софии?

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 09:14
    0
    41-3=38 кг-Софи

    41+38=79 кг-вместе

    75:5=15 ящиков в которых по 5 кг

    79-75=4 кг в 16 ом ящике

    Ответ: 16 ящиков