1) если за 300 гр цена 120 рублей то сколько за 1 кг?

2) если за 350 гр цена 170 рублей то сколько за 1 кг?

3)

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 16:25
    0
    1) 300-120

    1000-x

    x=120000/300=400

    2)

    350-170

    1000-x

    x=170000/350=485.714285714
  2. 15 апреля, 16:49
    0
    1.

    1 способ: 120:300*1000=400 руб.

    2 способ:

    300 гр=0,3 кг.

    0,3 кг - 120 руб

    1 кг - х руб.

    х=120/0,3=400 руб.

    Во второй задаче нормальный ответ не получается.