Если каждое из двух натуральных чисел при делении на 10 дает в остатке 4, то разность

а) кратна 5

б) делится на5

в) кратна 4

г) делится на 4?

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 23:17
    0
    Пусть первое число это 4 а+10

    второе-4 б+10

    Оба при делении на 4 дают в остатке 10

    (4 а+10) - (4 б+10) = 4 а-4 б=4 (а-б)

    Т. е. их разность делится на 4 (т. е. и кратна четырем) и если а-б делится на 5, то пункты а и б тоже подходят
  2. 4 февраля, 00:36
    0
    ответ: а, б, в, д

    пример 64-44=20

    кратное - это тоже самое что делется