Длина коробки, имеющей форму прямоугольного параллелепипеда, равна 30 см, а ширина 20 см. Чему равна высота коробки, если объем ее равен 7200 см кубических?

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 07:08
    0
    P = 2 (a+b) = (30+20) * 2=100

    S = ab = 30*20=600

    H=7200 / (30*20) = 12
  2. 1 мая, 07:11
    0
    Чтобы найти обьем, нужно умножить длину на ширину и высоту.

    30*20=600 см в квадрате

    7200:600=12 см

    ответ: высота прямоугольного паралеппипеда 12 см