4 в степени х минус 10 умножить на 2 в степени х-1 и минус 24 больше или равно нуля

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 05:50
    0
    2^2x-10*2^x/2 - 24≥ 0

    2^2x-5*2^x-24 ≥0

    2^x=t

    t^2-5t-24=0

    D=11^2

    t1=-3 (невозможно)

    t2=16/2=8

    2^x=8

    x=3