расстояние между двумя пристанями 90 км. от этих пристаней одновременно навстречу друг другу отплыли два катера со скоростью 20 км/ч и 25 км/ч. через сколько часов произойдёт их встреча?

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 19:55
    0
    Общая скорость: 20+25=45 км/час

    Время: 90 км/45 км/час=2 часа

    Ответ: 2 часа
  2. 8 марта, 22:00
    0
    1) 20+25=45 км-пройдут оба катера за 1 час

    2) 90/45=2 часа-через такое время катера встретятся