Запишите все общие делители чисел г) 90 и 96 НОД (90 и 96)

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 19:22
    0
    НОД (90,96) = 3*2=6

    90=3*3*2*5

    96=2*3*2*2*2*2
  2. 25 марта, 21:55
    0
    90/2=45 45/5=9 9/9=1 96/2=48 48/2=24 24/2=12 12/2=6 6/2=3 3/3=1