1. Найдите значение выражения: 16 а + 2y, при а = 1/8, у = - 1/6

2. Упростите выражение и найдите его значение: - 6 (0,5x - 1,5) - 4,5x - 8, при x = 2/3

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 21:55
    0
    1) 16 х 1/8 + 2 х (-1/6) = 16/8 - 2/6 = 2 - 1/3 = 1 целая и 2/3

    2) = - 3 х + 9 - 4,5 х - 8 = - 7,5 х + 1 = - 7,5 (2/3) + 1 = - 15/3 + 1 = - 5 + 1 = - 4
  2. 24 августа, 21:57
    0
    А = 1/8, у = - 1/6. 16 а + 2 у = 16*1/8 + 2 * (-1/6) = 2 - 1/3 = 1 2/3

    -6 (0,5 х - 1,5) - 4,5 х - 8 = - 3 х + 9 - 4,5 х - 8 = - 7,5 х + 1

    прих = 2/3 - 7,5 х + 1 = - 7,5*2/3 + 1 = - 5 + 1 = - 4