Внутри прямоугольника со сторонами 8 см и 1 см расположен равнобедренный треугольник. измерь площадь прямоугольника в квадратных сантиметрах и найди площадь треугольника если его стороны равны 4 см, 4 см и 8 см.

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 16:24
    0
    S=8*2+1*2=18 (см2) S=4*2+8=16 (cм2)