Внутри прямоугольника со сторонами 8 см и1 см расположен равнобедренный треугольник. Измерь площадь прямоугольника в квадратных сантиметрах и найди площадь треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 00:31
    0
    S прямоуг.=a*b

    S пр = 8*1=8 кв. см.

    S треугол. = 1/2 a*h (высоту)

    S тр = 1/2*8*1=4 кв. см.