Найти разность нашименьшего общего кратного и нашименьшего общего делителя180 и 168

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 10:16
    0
    180 = 2*2*3*3*5

    168 = 2*2*2*3*7

    НОК (180; 168) = 2*2*2*3*3*5*7 = 1680

    НОД (180; 168) = 2*2*3 = 12

    НОК (180; 168) - НОД (180; 168) = 1680 - 12 = 1668