К 500 г 22%-го раствора вещества добавили 300 г 30%-го раствора этого вещества. Какова концентрация полученной смеси?

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 03:09
    0
    в 500 грам раствора содержиться 500*22/100=110 грам вещества, в 300 грам второго раствора 300*30/100=90 грам вещества, после добавления получили 800 грам раствора, в котором 200 грам вещества, это 200*100/800 = 25%