В городе А из 21 тыс. избератилей на выборы пришли 13 тыс., а в городе В из 19 тыс. изберателей в выборах участвовали 11 тыс. В каком городе избератели активнее?

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 23:47
    0
    Пропоруцию составим

    Город А

    21 тыс. - 13 тыс

    100% - x

    x = (100*13) / 21 = 62%

    Город B

    19 тыс - 11 тыс

    100% - x

    x = (100*11) / 19=58%

    58%<62%

    В городе А активнее